Programm der Vorauswahl

Breslau

Präsentationsreihenfolge:

 

Erste Gruppe 

1. Krzysztof Kaczmarek - Yann Tiersen - "Comptine d'un autre été" from "Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain"

2. Bartłomiej Hadaś - Jeremy Soule - "Dragonborn" from "The Elder Scrolls V: Skyrim" (arr. Atin Piano)

3. Hanna Sadowska - Frédéric Chopin - Nocturne in c sharp minor (op.posth.)

4. Piotr Paduszyński - Piotr Paduszyński - "Linke"

5. Bartłomiej Nagiewicz - Taro Umebayashi - Theme from "Yuri!!! on ICE"

Zweite Gruppe

6. Michał Zając - Klaus Badelt - Theme from "Pirates of the Caribbean"

7. Jakub Papliński - Clint Mansell - Theme from "Requiem for a Dream"

8. Dominik Batog - Maurice Ravel - "Pavane pour une Infante défunte"

9. Anna Maria Gąsiorek - Moritz Moszkowski - Tarantelle Op.77 No. 6

10. Lena Wdowiak - Frédéric Chopin - Waltz in C sharp minor Op.64 No. 2

Dritte Gruppe

11. Hanna Bielecka - Ludovico Einaudi - "Nuvole Bianche"

12. Julia Niemiec - Ludovico Einaudi - "The Earth Prelude"

13. Jakub Kilarski - Dmitri Shostakovich - Waltz No. 2 in C minor from the Suite for Variety Orchestra

14. Natalia Domaradzka - Yiruma - "River flows in you"

15. Maciej Borczyk - Franz Liszt - Hungarian Rhapsody No. 3, S.244/3

Vierte Gruppe

16. Piotr Kordel - Ludwig van Beethoven /Johann Sebastian Bach - Piano Sonata in C minor Op.13, 2 mov./"Jesus bleibet meine Freude" BWV 147 (medley of two pieces)

17. Jędrzej Kosmowski - Frédéric Chopin - Nocturne in C sharp minor (op.posth.)

18. Julia Rotko - Frédéric Chopin - Nocturne in C sharp minor (op.posth.)

19. Małgorzata Spychała - Moritz Moszkowski - Caprice Espagnol Op.37

20. Maria Spychała - Mikhail Glinka - Nocturne in E flat major 

Fünfte Gruppe

21. Ewa Suchowierska - Frédéric Chopin - Waltz in E flat major Op.18

22. Ewelina Kulińska - Frédéric Chopin - Fantasie-Impromptu Op.66

23. Hubert Dyczkowski - Hans Zimmer - "Time" from "Inception"

24. Emilia Rzeszutek - Wojciech Kilar - Waltz from "Trędowata"

Zeitplan:
08:45 - 09:00 - Ankunft der Teilnehmer (erste Gruppe)
09:15 - 09:45 - Probe Teilnehmer am Instrument in Reihenfolge (geschlossen für das Publikum)
09:45 - 10:00 - Eröffnung des Konzertsaals für das Publikum
10:00 - 10:30 - Vorauswahl der ersten Gruppe (Auditions für das Publikum zugänglich)
10:45 - 11:00 - Ankunft der Teilnehmer (zweite Gruppe)
11:15 - 11:45 - Probe Teilnehmer am Instrument in Reihenfolge (geschlossen für das Publikum)
11:45 - 12:00 - Eröffnung des Konzertsaals für das Publikum
12:00 - 12:30 - Vorauswahl der zweiten Gruppe (Auditions für das Publikum zugänglich)
12:45 - 13:00 - Ankunft der Teilnehmer (dritte Gruppe)
13:15 - 13:45 - Probe Teilnehmer am Instrument in Reihenfolge (geschlossen für das Publikum)
13:45 - 14:00 - Eröffnung des Konzertsaals für das Publikum
14:00 - 14:30 - Vorauswahl der dritten Gruppe (Auditions für das Publikum zugänglich)
14:45 - 15:00 - Ankunft der Teilnehmer (vierte Gruppe)
15:15 - 15:45 - Probe Teilnehmer am Instrument in Reihenfolge (geschlossen für das Publikum)
15:45 - 16:00 - Eröffnung des Konzertsaals für das Publikum
16:00 - 16:30 - Vorauswahl der vierten Gruppe (Auditions für das Publikum zugänglich)
16:45 - 17:00 - Ankunft der Teilnehmer (fünfte Gruppe)
17:15 - 17:45 - Probe Teilnehmer am Instrument in Reihenfolge (geschlossen für das Publikum)
17:45 - 18:00 - Eröffnung des Konzertsaals für das Publikum
18:00 - 18:30 - Vorauswahl der fünften Gruppe (Auditions für das Publikum zugänglich)

Nach Abschluss aller Aufführungen der Probespieler berät die Jury.

Nach den Beratungen werden dann die Ergebnisse der Vorauswahl bekannt gegeben (gegen 19:00 Uhr).

© 2019 by MusiLingua.